Покупка дома в деревне - без документов на пристройки - что грозит и как решить проблему?
Здоавствуйте! Хотим купить дом в деревне. У продавца есть документы на участок и на дом. Дом в деревне, категория земель ЛПХ. Но на данный момент к дому пристроены гараж и на участке построена баня, на них документов нет. Чем для нас это чревато? Сможем ли мы зарегистрировать их на себя? Какие нормы - противопожарные и тп должны были соблюсти при строительстве? Спасибо.
Уважаемая Ольга! Регистрировать данные постройки по идее не обязательно, на практике мало кто так делает. Зарегистрировать конечно же сможете, по строительным нормам хозяйственные постройки должны быть от границы участка не менее метра, а сам дом не менее 3-х.