Сумма неустойки за просрочку выплаты кредита - сколько будет в день при задолженности в 200 000?
20% годовых на остаток задолженности это предельно допустимый размер неустойки исходя из этого при сумме задолженности в 200 000 в год неустойка не может превышать 8 000 руб. если кредитор не будет борзеть в случае рассмотрения судом данный размер неустойки будет признан объективным и обоснованным и 333 ГК РФ вероятней всего уже может не сыграть.
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.