Вопросы связанные с предварительным заседанием и аргументацией возражений ответчика по статье 137 АПК

П.4 ст.137 АПК суд вправе перейти к основному заседанию от предварительного. Если ответчик возражает должен ли он аргументировать или просто может сказать я против без всякой аргументации? Я истец еду на заседание за 800 км при этом иск в защиту прав ребенка (разрешение о вывозе за границу в отпуск) Нет возможности ездить на еще одно заседание так как проживаю одна с ребенком.
Лучший ответ

А причем здесь АПК? У Вас дело не в арбитражном суде рассматривается. Если у суда есть все необходимые сведения и документы для того, чтобы рассмотреть дело по существу, то может рассмотреть. Но ответчик может заявить, что не готов к рассмотрению по существу: нет документов и пр. Суд даст оценку. Заявите ходатайство. Решение все равно суд примет сам.

Здравствуйте! безусловно, могут сразу е перейти к основному заседанию от предварительного.

должен привести веские аргументы и не на словах

А при чем тут АПК РФ? Данный Кодекс не имеет к рассматриваемому делу никакого отношения. Возражения ответчик в любом случае должен аргументировать.