Что делать если я стою плручителем и заемшик не платят кредит, и судебные приставы наложили на меня всю эту сумму.
Лучший ответ
На Вас не приставы "наложили" эту сумму, а суд. Приставы только исполняют решение суда.
Вам придется платить, в противном случае приставы имеют право наложить арест на ваши счета, взыскивать денежные средства из Вашей зарплаты, наложить запрет на выезд из РФ и т.д. В дальнейшем Вам можно будет попытаться урегулировать эту ситуацию с самим заемщиком.
Здравствуйте. Нужно оплачивать. После выплаты кредита, можете обратиться в суд о взыскании уплаченной суммы с заемщика.