Николаевск-на-Амуре, 26.06.2016, 16:20

Как решить проблему с продажей дома, который оказался квартирой без документов на землю?

Вопрос №10891051 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2016, 16:20
Помогите пожалуйста такая ситуация. Хотим продать частный дом. в нем была доля несовершеннолетнего мы взяли разрешение с опеки. Но как оказалось по документам это не частный дом а квартира. На землю никаких документов нет. мы его не можем продать. Везде гоняют. Как быть? Что делать? Куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

разрешение органов опеки должно соответствовать статусу объекта недвижимости, исправьте в опеке. И далее обратитесь к нотариусу по месту нахождения вашей отчуждаемой квартиры. Сделку будет оформлять нотариус и он подскажет какие нужны дополнительно документы, если чего-то будет не доставать.

26.06.2016, 16:23

говорили надо через суд доказывать что это частный дом потом брать в аренду землю.мы в суд писали заявление но там отказали так как мало подтверждающей информации.мы можем продать дом как квартиру?просто запутались и дом стоит

26.06.2016, 16:50

возьмите в руки все документы на квартиру (дом) и пойдите к нотариусу, он посмотрит все ваши документы и подскажет, что нужно делать дальше.

26.06.2016, 16:53