Как продать дом с долей несовершеннолетнего ребенка, когда отец в розыске за неуплату алиментов - советы опеки

Ситуация такая: нужно продать дом, в котором 1/8 доля несовершеннолетнего ребенка. Отец в исполнительным розыске за неуплату алиментов, мы в браке не были, его согласие получить нет возможности. У меня есть квартира в другом регионе, в которой я готова выделить долю после продажи дома. Может ли опека мне дать разрешение на продажу дома без его согласия но с документом об исполнительным розыске?
Лучший ответ

Теоретически может но так как отец не права отцовства не лешен, то полагаю, откажет. Нужно будет идти в суд.

Спасибо, все понятно!

Да, может, на как показывает практика такие вопросы приходится решать в суде.

Спасибо, что проконсультировали!

Теоретически можете, но...

Если Вы подавали на алименты - то отцовство было установлено. На основании розыскного дела об уклонении от уплаты алиментов Вы можете лишить или ограничить его родительские права, это не освобождает от уплаты алиментов, но и его согласия в дальнейшем не потребуется. В перспективе это и вам и ребенку будет проще.

Спасибо за полезный совет!