Москва, 26.06.2016, 17:10

Согласие на длительную аренду помещения - как защитить себя в договоре коммерческой аренды?

Вопрос №10891334 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2016, 17:10
Договор коммерческой аренды, я прошу собственника составить на длительный срок но они хотят с начало на год, я только раскручу точку и они меня попросят. Какой пункт указать в договоре чтобы перестраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, только указать реальный срок аренды. можно года на 3. Всего хорошего.

26.06.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а если на год как они хотят и прописать с дальнейшим продлением так возможно?

26.06.2016, 17:24

---Здравствуйте, конечно и так возможно.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон. Всего хорошего.

26.06.2016, 19:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских