Как отказаться от договора страхования Лайф+ при взятии кредита в ВТБ 24 и вернуть страховую премию?

24.06.2016 года взял кредит в ВТБ 24. Вместе с кредитом оформили полис страхования "Лайф+". Что нужно сделать, чтобы отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию.
Лучший ответ

В договоре обязательно есть условие о возврате клиенту уплаченной премии, если он откажется от договора не позже чем через пять дней со дня его заключения.

Документ: Указание Центр Банка России от 20.11.2015 N 3854-У

Если нет в договоре, то все равно это условие действует с 30 мая 16.

Так, что пишите отказ и просьбу вернуть все средства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Если досрочно погасите кредит, сможете вернуть

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подать заявление о расторжении договора страхования в течение 5 дней после его заключения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!