Пользователь 9111.ru
Москва, 26.06.2016, 23:54

Суды не признают экспертизу с ошибками недействительной, но оценивают ее достоверность на основании статьи

Вопрос №10893325 из г. Москва
опубликован 26.06.2016, 23:54
Экспертизу с ошибками суды не признают недействительной, но дают соответствующую оценку - являются ее выводы достоверными или нет. На основании чего они делают эту оценку? Какой статьей руководствуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!Являются т.к. эксперт несет ответственность согласно зак-ва РФ.

27.06.2016, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доказать, что ошибку они допустили умышленно невозможно!

27.06.2016, 00:04

Доброй ночи!Совершенно верно.Точнее почти не возможно.

27.06.2016, 00:06

Объясните пожалуйста, как возможно доказать умысел в ошибке?

27.06.2016, 00:08

Обратитесь в независимую экспертизу и представьте на изучение заключение эксперта с ошибкой, вам распишут где и в чем ошибка, является ли это ложным заключением, после чего обращайтесь в полицию с заявление о привлечении к уголовной ответственности за ложное заключение, тем более что оно уже прошло через суд

27.06.2016, 00:14

Только обратится в независимую экспертизу.

27.06.2016, 00:21