Москва, 27.06.2016, 00:55

Какие сроки для подачи заявления по УДО после отсидки от года?

Вопрос №10893599 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 00:55
У меня знакомый сидит в тюрьме. По статья 158 часть 3.с какого момента он может подать заявение по удо, после того как он отсидел пол года в одной тюрьме, а если его перевели то он должен ждать еще пол года или это не имеет значение.
Лучший ответ
Рекомендуется

через 10 месяцев он может подать по удо.а если его перевели в другую тюрьму то он так же может подать заявление или ему ждать еще пол года?

27.06.2016, 01:30

Он может обратиться с ходатайством к администрации, но нужно набрать поощрений.

27.06.2016, 01:31

Что за бред, какие "10 месяцев"? Преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 УК РФ - это умышленное ТЯЖКОЕ преступление (максимум наказания до 6 лет лишения свободы, т.е. свыше 5-и, но не свыше 10-и лет). Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Т.е. по фактическому отбытию 1 года и 3 месяцев лишения свободы. И то, если осужденному ранее не отменялось прежнее УДО (если отменялось, тогда вообще по 2/3 от назначенного наказания, т.е. через 1 год и 8 месяцев).

27.06.2016, 01:35

Сначала необходимо узнать, сколько ему дали по приговору суда

27.06.2016, 00:59

ему дали сначала 3года.но мы подали аппеляцию.и ему на пол года скостили.

27.06.2016, 01:11

2,5 года - считаем это 30 месяцев, по 79 УК 1/3, это 10 месяцев

27.06.2016, 01:19

через 10 месяцев он может подать по удо.а если его перевели в другую тюрьму то он так же может подать заявление или ему ждать еще пол года?

27.06.2016, 01:30

Он может обратиться с ходатайством к администрации, но нужно набрать поощрений.

27.06.2016, 01:31

Что за бред, какие "10 месяцев"? Преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 УК РФ - это умышленное ТЯЖКОЕ преступление (максимум наказания до 6 лет лишения свободы, т.е. свыше 5-и, но не свыше 10-и лет). Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Т.е. по фактическому отбытию 1 года и 3 месяцев лишения свободы. И то, если осужденному ранее не отменялось прежнее УДО (если отменялось, тогда вообще по 2/3 от назначенного наказания, т.е. через 1 год и 8 месяцев).

27.06.2016, 01:35