Ребенок отправлен на рентген не на ту руку - что делать и как реагировать?
Во-первых писать жалобу на имя главного врача. Желательно попасть к нему на личный прием, что бы понять его настрой: для юристов врачи делятся на 2 типа: первые пытаются максимально быстро разрешить сложившуюся проблему, чтобы не портить репутацию заведения, а вторые пытаются отмазать врачей и отказывают вам во всех ваших претензиях.
После общения с глав-врачом, а так же написания претензии. Можете написать заявление в прокуратуру с требованием о проведении проверки качества оказания услуг. Если по вашему эпизоду будут найдены нарушения и виновные будут привлечены к ответственности то вы без проблем сможете подать заявление в суд с требованием о компенсации причиненного вреда и о компенсации морального вреда.
Это заявление вы можете подать конечно же и без вышеописанных действий, однако в этом случае все нарушения ваших прав вам придется доказывать самостоятельно, что сделать порой бывает не так просто.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.