Вопросы о системе начисления заработной платы в государственном детском саду

Вопрос №10893832 из г. Хабаровск
опубликован 27.06.2016, 04:22
Скажите пожалуйста. Я работаю в государственном детском саду, должность: помощник воспитателя. Мне не понятно система начисления моей заработной платы. К примеру: мой оклад составляет 3900 к нему прибавляется доплата за выслугу лет, районный коэффициент, северная надбавка. Зарп. плату получаю по МРОТ. Но также у нас имеется бальная система, я хотела бы узнать бальная система идет как дополнительная доплата (премия) к МРОТ или она тоже входит в МРОТ, потому как МРОТ доходит только до 8400. И не зависима получила ли 100 бал или 50 сумма всегда одинаковая. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно вам считают.

В понятие заработной платы согласно статье 129 ТК РФ

, которая в силу ст. 133 ТК РФ не может быть менее МРОТ, составляющий по России с 1.07.16 г. 7500,00 рублей, входят кроме оклада все надбавки и доплаты, предусмотренные системой оплаты труда и ваши баллы тоже.

27.06.2016, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Скажите пожалуйста, это действительно они неправильно начисляют??

Мне нужно знать, для того чтобы правильно составить жалабу в трудовую инспекцию. Спасибо.

27.06.2016, 08:19

В целом у Вас, с учетом бальной системы зарплата не должна быть меньше МРОТ.

27.06.2016, 08:21

Все правильно вам начисляют. Жаловаться не на что.

27.06.2016, 08:34

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034