Спор о ответственности - Могут ли мы быть обязаны оплатить ремонт после непреднамеренного затопления и смело съехать с съемной квартиры?
Мы живем на съемной квартире. Есть стиральная машинка и при стирке, слив идет в ванну. И один раз этот шланг выбило напором из ванны, соседей снизу мы затопили. Сосед составил акт, без нашего участия, и через месяц сказал, что мы должны оплатить ремонт, но конкретной суммы нет. Хозяин требует с нас. У нас есть договор, в котором прописано, что мы должны оплатить последствия аварии. Но по нашей ли вине произошла она? И можем ли мы съехать с квартиры без печальных последствиях?
Здравствуйте. Не платите, пусть обращается в суд и доказывает ущерб.
Здравствуйте. Возмещение ущерба. Сосед может предъявить хозяину. А он в регрессном порядке с вас или привлечь вас в качестве соответчика. Выселиться вы можете в любое время.