Ответ те пожалуйста: Должны ли с меня брать подоходный налог?
Проработал в Ираке от Российской фирмы более 183 дней и продолжаю работать. Источник дохода зарубежная фирма. В данный момент я не налоговый резидент РФ. Ответ те пожалуйста: Должны ли с меня брать подоходный налог? Если да, какова его ставка? Спасибо.
Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации
3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:
6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации.
Статья 224. Налоговые ставки
Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.