Возможность отсудить квартиру у собственника - какие шансы есть и как их использовать?
К сожалению нет. Вы у нотариуса подписали отказ от приватизации, в связи с чем имеете только право пожизненного проживания.
Здравствуйте, нотариус обязан был разъяснить Вам последствия подписания Вами документов, если такого не сделано, оспаривайте приватизацию.
Если квартира была выкуплена (а не приватизирована бесплатно), то шансов нет.
Вы вправе со своим паспортом обратиться в БТИ и запросить копию договора о приватизации квартиры. Надо ознакомиться с документами.
Вы можете обратиться в Нотариальную палату Самарской области с просьбой проверить обоснованность действий нотариуса. Если есть доказательства нарушений закона, то споры решаются в районном суде.