Можно ли считать отсутствие на рабочем месте 18 числа с 20.00 до 00.00 прогулом и уволить сотрудника по статье?
Вам необходимо составить акт в соотв.со ст.193 ТК -Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. В соотв.со ст.192 ТК РФ одной из мер дисц.взыскания является увольнение по соотв.основаниям, в данном случае в соотв. сп.6 а ст.81 ТК РФ