На землю и дом; есть еще один наследник.
Нотариус вынесла постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство на землю и садовый дом, т.к. в завещании 1991 г. прописано: «паевые взносы, стоимость садового домика, садового инвентаря, плодового-ягодные насаждения, находящиеся на садовом участке №__ СТ «Метизник». Буквально земля и дом не названы (завещатель перед смертью приватизировала сад), общий смысл нотариус на усматривает как права собст. На землю и дом; есть еще один наследник. Как оспорить постановление? Спасибо заранее.
Здравствуйте Алевтина,
Вам следует обртиться в Суд с Исковым Заявлением на действия нотариуса, а также просить суд признать собственность (дом и землю) частью наследственной массы.
Дынные документы, по Вашему желанию, можно подготовить в сжатый срок.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Только через суд....
Спасибо, Алевтина.