LSN Messenger
Ижевск, 27.06.2016, 15:50

Бывшая жена мешает отцу увидеть детей и втягивает их в опасную секту - как защитить права отца?

Вопрос №10898185 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 15:50
Бывшая жена не даёт детям возможности встречаться с родным отцом. В период, когда дети с ним, она вызывает полицию, сообщает, что детей украли, что якобы он украл деньги, избил её и сожителя-что никогда не было и не могло быть, более того сама приезжает ночью с истериками с целью забрать детей. Говорит детям плохое про отца, заставляет детей назвать её сожителя папой, заставляет малолетних ходить в запрещённую секту Филадельфия, где по мнению психиатров использую запрещённые методы гипноза и управления сознанием. Этот папа подал иск в суд о графике общения с детьми, но судья как правило на стороне Женщин, априори. Какие рычаги можно использовать-чтобы папа мог забирать детей на все выходные и запретить бывшей жене водить общих малолетних детей в секту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. Привлекать к данной ситуации орган опеки.

2. Обращаться с жалобой в прокуратуру по поводу деятельности секты - пусть проверяют.

3. Обжаловать решение суда.

27.06.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ок. Начнём действовать в этом направлении.

Если есть решение суда, то здесь уже ничего не сделать, нужно было приводить доказательства в суде. Если не прошел один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме, то можно обжаловать в вышестоящий суд.

27.06.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Мы будем обжаловать график общения, который судья очень скудно утвердила.

Решение о скудном графике в пользу отца мы будем обжаловать. Но, вторая проблема- мать водит общих детей в секту Филадельфия, там дети проводят до 6 часов, детям 3 года и 5 лет. Как оградить детей от секты? Какой такой иск подать?

27.06.2016, 16:10

Обратитесь в подразделение по делам несовершеннолетних с просьбой провести проверку, так как психике детей угрожает опасность.

27.06.2016, 16:15