LSN Messenger
Ижевск, 27.06.2016, 16:53

Как запретить бывшей жене Долгих В.А. водить общих малолетних детей в секту Филадельфия в городе Ижевск - опасное воздействие и психологическое насилие

Вопрос №10898712 из г. Ижевск
опубликован 27.06.2016, 16:53
Как запретить бывшей жене Долгих В.А. водить общих малолетних детей в секту Филадельфия в городе Ижевск? Это секта использует незаконные методы гипноза и манипулирует сотнями прихожан. По мнению профессора Кондратьева, это проблема всей России, так как "Именно манипулирование, психологическое насилие порождает все другие проявления насилия и жестокости. Манипулирование - это психологическое насилие, т. е. такое воздействие на сознание и органы чувств человека со стороны другого человека или группы людей, которое побуждает его действовать в соответствии со скрытыми целями и интересами манипуляторов, тщательно скрываемыми от жертвы, особенно на первых этапах вовлечения ее в ловушку. У манипулирования две стороны, неотделимых друг от друга: одновременно эксплуатируется как потребность человека в любви и внимании, так и все его страхи, т. е. насилие осуществляется и в форме "любви", и в форме прямых и косвенных угроз и запугиваний. " "Деструктивные культы - это такие группы и организации, которые используют крайние и неэтичные техники манипулирования для вербовки и удержания своих членов, контролируют мысли, чувства и поведение своих приверженцев с целью удовлетворения интересов лидеров и самодовлеющей группы. Большинство из них используют религиозное прикрытие, но есть политические, коммерческие, псевдотерапевтические, восточные медитационные и даже группы по избавлению от алкоголя и наркотиков, в которых одна форма зависимости просто заменяется другой."
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Если Вы считаете, что это угрожает жизни и здоровью детей, можно ограничить бывшую супругу в правах. Но учитывайте, что в этом случае дети должны будут где-то жить. С Вами или их могут в детский дом отправить.

28.06.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо,

Жильем папа обеспечен. Папа детей планирует хотя бы одного забрать к себе, но если вопрос встанет об ограничении мамы родительских прав- заберёт обоих.

28.06.2016, 12:34

начните просто хотя бы с обращения в органы опеки.

28.06.2016, 12:34

Это будет решать уже суд, исходя из того, что будет лучше детям. Попробуйте через орган опеки повлиять, а потом уже посмотрите, как пойдёт.

28.06.2016, 12:35

Органы опеки по месту жительства детей и бывшей жены- бездействуют! Опека послушала мнение мамы, которая их убедила, что религиозная Община- православная. Бывшая жена так же им наврала, что якобы папа детей агрессивный и избивает её и её бабушку, чего никогда не было. А опека же верит на слово женщинам. Бывшая жена склонна врать, подделывать чужие подписи и т.п. поступки. Регулярно совершает ложные доносы, враньё в полицию "о краже детей", "о краже денег", "об избиении её самой и её мамы", при этом не предоставляя ни одного доказательства, только доводы. А полиция приезжает и опрашивает, пишет отказной материал.

28.06.2016, 12:39

Пишите обращение в органы опеки, жалобу на бездействие, если полагаете, что они не правы. Можно в прокуратуру обратиться.

28.06.2016, 12:41

Если опека бездействует, обращайтесь "куда надо" - в полицию, а лучше в ФСБ (деятельность сект к их подследственности также отнесена).

А по поводу матери - обращайтесь в суд, если будет организация признана "сектой", то ее можно будет лишить родительских прав.

28.06.2016, 12:42