Как запретить бывшей жене Долгих В.А. водить общих малолетних детей в секту Филадельфия в городе Ижевск - опасное воздействие и психологическое насилие
Добрый день,
Если Вы считаете, что это угрожает жизни и здоровью детей, можно ограничить бывшую супругу в правах. Но учитывайте, что в этом случае дети должны будут где-то жить. С Вами или их могут в детский дом отправить.
Жильем папа обеспечен. Папа детей планирует хотя бы одного забрать к себе, но если вопрос встанет об ограничении мамы родительских прав- заберёт обоих.
начните просто хотя бы с обращения в органы опеки.
Это будет решать уже суд, исходя из того, что будет лучше детям. Попробуйте через орган опеки повлиять, а потом уже посмотрите, как пойдёт.
Органы опеки по месту жительства детей и бывшей жены- бездействуют! Опека послушала мнение мамы, которая их убедила, что религиозная Община- православная. Бывшая жена так же им наврала, что якобы папа детей агрессивный и избивает её и её бабушку, чего никогда не было. А опека же верит на слово женщинам. Бывшая жена склонна врать, подделывать чужие подписи и т.п. поступки. Регулярно совершает ложные доносы, враньё в полицию "о краже детей", "о краже денег", "об избиении её самой и её мамы", при этом не предоставляя ни одного доказательства, только доводы. А полиция приезжает и опрашивает, пишет отказной материал.
Пишите обращение в органы опеки, жалобу на бездействие, если полагаете, что они не правы. Можно в прокуратуру обратиться.
Если опека бездействует, обращайтесь "куда надо" - в полицию, а лучше в ФСБ (деятельность сект к их подследственности также отнесена).
А по поводу матери - обращайтесь в суд, если будет организация признана "сектой", то ее можно будет лишить родительских прав.