Петрозаводск, 24.11.2017, 13:52

Методы воспитания, травмирующие психику детей - необходимо знать определение воспитания

Вопрос №13514004 из г. Петрозаводск
опубликован 24.11.2017, 13:52
В протоколе запись: "В ОБЩЕНИИ с детьми использует МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ, которые травмируют психику детей". Ведь это полная белеберда? . Именно метод (способ) воспитания прекрасно может травмировать психику, Методы и средства воспитания Метод воспитания — это путь достижения заданной цели воспитания. Методы — это способы воздействия на сознание, волю, чувства, поведение воспитанников с целью выработки у них заданных целью воспитания качеств. Все методы воспитания в педагогике можно подразделить на две категории: методы, оценивающие деятельность людей, и методы, побуждающие их к вполне определенным действиям. В основу группировки методов здесь положена деятельность людей. К первой группе относятся поощрения и порицания, ко второй — убеждение и побуждение. Надо знать определение "ВОСПИТАНИЕ" ... на достижение цели воспитания. .. а что цель воспитания явл. Травмирование психики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы уже в Философию перешли.. Вы ведь прекрасно понимаете, что имелось в виду в протоколе. А если для Вас так важны словосочетания, - закажите и проведите лингвистическую экспертизу.. Только это Вам никак не поможет.

24.11.2017, 14:09

---Здравствуйте, это юридически сложная ситуация у вас в жизни? Если нет то позвольте и не отвечать на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.11.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, конечно. Ведь тут замешивают детей.

24.11.2017, 14:04

Вы вопрос задайте конкретно и грамотно. Иначе точно замесят как тесто и детей и пр. Вопрос Ваш о чем? Какой протокол? Какое он к Вам отношение имеет? И кто вы - преподаватель?

24.11.2017, 14:08

От того, что лингвистически фраза не правильно составлена. - смысл не меняется. Поэтому, можете филосовствовать и дальше на эту тему. Это не будет основанием для признания протокола недопустимым доказательством.

24.11.2017, 14:11

Здравствуйте,

Вы вправе подавать заявление (ходатайство) о проведении лингвистической экспертизы данных слов и высказываний.

24.11.2017, 14:12