На мои предпринимательские документы двоюродный брат с близким другом открыли бизнес (магазин стройтоваров).
На мои предпринимательские документы двоюродный брат с близким другом открыли бизнес (магазин стройтоваров). Оформили кредит 500000 руб в банке ВТБ 24 на 24 мес в августе 2008 г. Через 20 дней попросили ещё 400000 руб на 36 мес. Причём кредит без залога и поручителей. Мне 35 лет, холоста, детей нет, живу у папы, собственности не имею. Может по причине финансового кризиса. Или собственной безалаберности, ребята провалили работу магазина. Три месяца кредиты оплачивались чётко, а затем магазин бросили на меня. Естественно, я, не знакомая с этим бизнесом, не смогла привести в порядок работу магазина. Большие долги по аренде, по поставщикам, по кредитам привели к упадку работу магазина.. Я старалась договориться с банком, попросить отсрочку, но наталкивалась на глухую стену непонимания. С декабря месяца прошлого года я перестала вообще платить и попросила их подать в суд для конечного результата, но и этого не произошло. На днях я получила письмо о созыве полного долга в сумме 2 029 000 руб. Естественно у меня таких денег нет. У меня предстоит суд. Как мне быть. На защиту у меня тоже нет денег. Откуда такая сумма? Отец грозится выписать с дома, скоро и жить негде будет. Как мне получить отсрочку на некоторое время? Неужели нет никакого выхода? Ведь из-за кризиса были запрещены такие проценты. Разве не так? Да и суд наверняка будет не в моём городе? Что же делать?
Лучший ответ
В вашем случае я начала бы процедуру банктроства индивидуального предпринимателя, т.к. имущества у вас нет, то и обанкротят вас быстро, Единственный минус - в течение одного года вы не сможете получить свидетельства ИП.