Имея две квартиры в браке - Как обезопасить себя при обмене одной на более просторную?

Мы с мужем в браке. У каждого есть своя квартира, приобретенная до брака. Сейчас мы думаем о расширении, хотим МОЮ квартиру обменять на бОльшую площадь. В случае развода, придется ли мне делиться с мужем квартирой, которая будет оформлена по сделке обмена, с моей квартиры на новую, но в браке? Как я могу себя обезопасить?

Лучший ответ

Да, совершенно верно.

Да, так как сделка будет проходить договорами купли-продажи.

Если же сделка будет проходить договором мены с доплатой, то делить придется доплату.

обезопасить себя можно или брачным договором .....