Возможность получения доли наследства дочерью и сыном после отказа в пользу мамы - анализ ситуации и размер возможной доли
Мой пра дедушка завещал свою часть квартиры (2/3) моей мама, после смерти у него осталась дочь и сын. Дочь написала отказную в пользу мамы, сын не заявлял прова на наследства. Спустя год он решил получить свою долю. Скажите может ли он ее получить и в каком размере?
Добрый день, сын может получить долю только в размере своей доли по закону и только из имущества, которое не было завещано. Более того, для вступления в наследство ему необходимо восстановить пропущенный срок вступления в наследство, на что должны быть веские причины.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.