Спор о списании арендованного оборудования после пожара - кто прав, Индивидуальный предприниматель или Администрация города?
У Индивидуального предпринимателя находилось в аренде муниципальное имущество (производственное оборудование) в течение 10 лет. Стоимость указанная в первоначальном договоре аренды уже меньше в 2 раза уплаченной аренды. В ангаре, принадлежавшем на праве частной собственности, случился пожар, и арендованное оборудование частично пострадало. На письменный запрос о списании имущества Администрация города никак не отвечает, договор аренды расторгла только через 6 месяцев после пожара. Председатель КУИ устно говорит, что придется оплатить всю стоимость оборудования (так, как износ на муниципальное имущество не начисляется), списывать не будем и собираются подать на ИП в суд. Кто прав?
Лучший ответ
Нужны документы, которые должны быть у Вас за десяти летний период, в том числе все договоры, акты, счета, платежные поручения и прочее. Без документов юрист (адвокат) не может дать развернутой и верной консультации, хотя на этом ресурсе много "экстрасенсов и медиумов", которые могут.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!