LSN Messenger
Йошкар-Ола, 20.11.2017, 19:26

Правовые аспекты в случае беременности несовершеннолетней - обязанность жениться и поддержка со стороны государства

Вопрос №13492997 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.11.2017, 19:26
Если девушка забеременела в 17 лет и родит в 18, обязан ли я на ней жениться или можно без этого? И можно ли сделать тест на отцовство за счет государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не обязаны женится. Она имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Расходы по экспертизе оплачивает тот, кто заявляет ходатайство.

20.11.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Вы не обязаны жениться даже сейчас, независимо от того когда она родит.

Экспертиза ДНК за счет государства невозможна.

20.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Женится не обязаны.

Обязаны платить алименты.

Экспертизу ДНК за счет государства сделать нельзя. Ее оплачивает истец, то есть инициатор экспертизы. Если выяснится, что ребенок не ваш - можете взыскать эту сумму с девушки.

Всего хорошего.

20.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Государство никогда не делает тест на отцовство, если вам оно нужно, делаете на свой счёт, ... жениться не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 19:31

Доброго вам времени суток. Это уже ваше личное дело. За счёт государства никто тест ДНК не делает. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:35

Не понял контекста: "Если вы не хотите жениться на этой девушки, то не тупо сплю лежу ничего не имеет права."

20.11.2017, 19:30

Здравствуйте.

Юрист видимо использует систему Т 9 или голосовой набор. Поэтому иногда получается немного смешно. Не судите строго.

Всего хорошего.

20.11.2017, 19:32

Скорее всего отвечали с телефона, произошла автозамена слов. В любом случае: жениться не обязаны, тест делаете за свой счет (если не уверены в отцовстве), если ребенок ваш-будете платить алименты до 18 лет.

20.11.2017, 19:33

Вечер добрый! Жениться или нет только Вам решать, но девушка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, если подтвердит придется платить алименты на содержание ребенка.

Удачи Вам успехов!

20.11.2017, 19:33

Доброго вам времени суток. Это уже ваше личное дело. За счёт государства никто тест ДНК не делает. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:36

Уважаемый клиент, прошу ПРЩЕНИЯ, голосовой набор набедокурил. Я ответил, что ПРИНУДИТЬ вас жениться на этой девушке НИКТО не имеет право

20.11.2017, 21:25