Москва, 28.06.2016, 07:13

Свекор хочет выписать меня и моего сына из собственности после продажи квартиры - безвыходная ситуация

Вопрос №10902454 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 07:13
У меня в собственности была двухкомнатная квартира, там был прописан мой малолетний сын. Я вышла замуж и уехала к мужу в другой город к родителям мужа. Они предложили мне продать квартиру, чтобы улучшить условия проживания. Я продала, а они на эти деньги построили дачу, мотивируя это тем, что они будут жить на даче, а мы в их квартире. Теперь свекор, он собственник, хочет выписать меня и моего сына в никуда. Другой жилплощади у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть он может выписать малолетнего ребенка, не предоставив другое место прописки?

28.06.2016, 07:50

он ему не родственник, он собственник жилого помещения поэтому, да может

28.06.2016, 07:51

Ребенка он выписать не может, пока ребенок несовершеннолетний. Так как ребенок не может быть признан утратившим право пользования в связи с тем, что не может сам осуществлять свои права.

28.06.2016, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, свекр как собственник жилого помещения имеет на это полное право

28.06.2016, 07:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, а как был прописан момент передачи денег в договоре?

28.06.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А можно это расценить как мошенничество?

28.06.2016, 07:43

это гражданско-правовые отношения, которые под действия ст. 159 УК РФ не попадают

28.06.2016, 07:44

То есть он может выписать малолетнего ребенка, не предоставив другое место прописки?

28.06.2016, 07:50

он ему не родственник, он собственник жилого помещения поэтому, да может

28.06.2016, 07:51

Ребенка он выписать не может, пока ребенок несовершеннолетний. Так как ребенок не может быть признан утратившим право пользования в связи с тем, что не может сам осуществлять свои права.

28.06.2016, 08:43