Требование квитанции с печатью ИП и ее содержание при сдаче телефона в ремонт
При использовании индивидуальным предпринимателем при расчетах с покупателями квитанций, квитанции должны содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Обязательность применения печати организациями и индивидуальными предпринимателями действующим законодательством РФ не предусмотрено. Таким образом, в квитанции будут содержаться реквизиты ИП, производящего ремонт, к которому в последующем в случае необходимости Вы сможете обратиться с претензией.