Ситуация с больничным - посещение дневного стационара беременности, работа и оформление отсутствия
По беременности посещала дневной стационар с 16.06 по 22.06. Врач предложил оформить больничный с 16.06 по 24.06, выход на работу 25.06. Работу посещала с 12.00 часов до 16.30 (рабочий день с 8.00 до 16.30, обед пол часа). Больничный сдавать в отдел кадров не хочу, так как посещала работу. Отдала его начальнику отдела в подтверждение своих отсутствий, так же написала сл.записку на отсутствие в этот период. Начальник хочет его сдать в от.кадров. Как быть в этой ситуации? На что я имею право? Могут ли мне защитать эти дни как нерабочие?
Засчитать как нерабочие конечно могут. Если болеете-сидите дома. Можете просить пересчитать отдел кадров Ваше рабочее время, и то если в табеле указано сколько Вы находились на работе.