Как (что можно сделать?) можно обезопасить себя, если Вам угрожают СМС сообщениями по сотовому телефону.
Насколько я понимаю, ситуация находится в рамках закона, Оля не допускает прямых угроз (обратиться в суд – это не угроза), прямых оскорблений (во всяком случае – в присутствии свидетелей), клеветы и распространения ложных сведений. Когда что-нибудь случиться – тогда надо действовать. Что касается “отравить жизнь” – то это не к юристам, к психологам.
На всякий случай есть следующие варианты действий.
1. Распространение порочащих сведений - иск в суд
2. Шантаж, вымогательство, угроза убийством – заявление в милицию или прокуратуру о возбуждении уголовного дела
3. Клевета, оскорбления – заявление в суд в порядке частного обвинения.