Работник столкнулся с проблемой устройства из-за отсутствия государственного контракта на предприятии
Доброго дня!
Трудоустройство работников согласно Трудового кодекса проводят в течение 3-х дней
ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
тем самым "задним" числом оформление не возможно, да и налоги НДФЛ и прочие как думаете перекрывать??
Трудоустраиваете работника по факту, а за прежние месяца выплачиваете единовременную премию с отчислением налогов во все инстанции, это будет законно.
По другому, думайте сами!
В итоге, прошу Вас: четко сформулируйте вопрос и цель - что Вы хотите?
как быть с деньгами за другие месяца,как заплатиь