Отказ в восстановлении пропущенного процессуального срока без присутствия заявителя - оспариваемость решения суда и возможные действия
Определение можно обжаловать в вышестоящий суд. Для этого Вам необходимо обратиться к юристу со всеми имеющимися документами, для составления жалобы на решение суда. То, что Вы были не оповещены о дате и времени является важным обстоятельством. Чем раньше вы обратитесь к юристам, тем лучше. Срок обжалования 10 дней.
Для принятия подобных определений присутствие сторон не обязательно. Если вы не согласны и у вас есть для этого веские основания (уважительная причина пропуска срока) можете обжаловать определение в вышестоящий суд.