LSN Messenger
Иркутск, 28.06.2016, 13:11

Мать-одиночка в декрете с неоплаченным кредитом - какой выход из сложной ситуации?

Вопрос №10905717 из г. Иркутск
опубликован 28.06.2016, 13:11
Нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком, через 2 месяца официально выйду на работу, имею кредит в банке втб 24 на 300 тыс, кредит не плачу уже год и месяц, просила у них отсрочку на декретное время не однократно, и получала отказ, теперь они предлагают сделать реструктуризацию уменьшить ежемесячный платёж в половину но увеличить время выплаты так же в половину то есть на 10 лет. какой наиболее оптимальный выход есть для меня, я мать одиночка. В имуществе ничего нет, предложила им подать на меня в суд и решить все по закону, они отказались, оскорбили, нагрубили!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете совсем не платить, пусть банк подает в суд, будете платить по мере возможности через приставов.

28.06.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А правда что по истечению 5 лет если человек не платит кредит то он теряет свою силу, как по истечению срока давности, и ты его вообще не будешь выплачивать и кредитная история стирается?

28.06.2016, 16:34

нет не правда. срок исковой давности - 3 года, но трудно применим. Кредитная история хранится 15 лет

28.06.2016, 16:36

Три года срок исковой давности, Надежда.

Ст. 196 ГК.

28.06.2016, 16:46