Порядок взыскания долга после суда - описание имущества или списание с пенсии?
Любую ситуацию с долгами нельзя решать только в рамках описи имущества и удержания, например с пенсии.
Законодательство позволяет получить рассрочку или даже полностью списать долг. Вариантов несколько.
Мы оказываем бесплатные консультации и досконально изучаем Вашу правовую ситуацию и находим несколько решений, позволяющих решить проблему с долгами.
Обратитесь к приставам.Сначала - 50% с пенсии.
Здравствуйте, Наталья.
Пристав будет избирать на свое усмотрение исполнительные действия.
Сходите к нему на прием, поговорите о том, что можно описать (если есть "лишнее" ценное имущество) и реализовать, и т.д.
Также в суд, вынесший решение, можете обратиться в порядке ст 203 ГПК, 434 ГПК, о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда.