Правомерны ли действия приставов - арест денежных средств и наличие задолженности на ипотечном счете без предупреждений?\nКак мне быть и что делать в данной ситуации?
Приставы арестовали денежные средства с ипотечного счета без всяких предупреждений (я даже не знала, что за что то должна), там образовалась задолженность. Теперь мне насчитали проценты в банке. Правомерны ли действия приставов? И как мне быть? Спасибо.
Приставы вправе наложить арест на все Ваши счета. Счет, с которого Вы гасите ипотечный кредит ничем не отличается от других расчетных счетов. К сожалению, действия пристава правомерны. Узнать сумму и основание задолженности Вы можете у приставов. Если задолженность Вами погашена - принесите приставам подтверждающие документы - арест тогда должен быть снят.