Попытка мошенничества - Человек предлагает оформить кредит через интернет и вымогает деньги
Я хотела оформить кредит через интернет. Мне написал молодой человек что может помочь. Попросил фото паспорта 1 и 2 страницу с пропиской, номер телефона и фото карты с обоих сторон. И адрес место жительства и место работы. Я отправила. Далее он мне написал что на карте должно быть не менее 899 рублей, чтоб якобы провести деньги через службу безопасности. Я ему сказала, что у меня нет денег на карте и вообще. Он начал говорить что кредит оформлен и что деньги обязательно надо заплатить для перевода. И что мне все равно придётся выплачивать. Я ему сказала, что это не возможно так как я ничего не подписывала. Он начал говорить что есть фото паспорта с росписью и т.д. И продолжал запугивать и вымогать деньги.
Я сразу потом заблокировала карту. Так вот мой вопрос. Он действительно мог оформить кредит? И сможет ли он оформить кредит без моего ведома имея фото моих документов?
Лучший ответ
Нет, это скорее всего мошенник.
Оформляйте кредиты в проверенных банках.
Хотелось бы поподробней