Как продлить лицензию на теплоснабжение для МУП-организаций в Крыму?
Крым. Здравствуйте, подскажите какой орган выдает лицензию для МУП организаций по теплоснабжению, наша лицензия заканчивается в 2018 году. Спасибо!
Деятельность по теплоснабжению не лицензируется. См. Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О теплоснабжении" и Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности". По желанию можете вступить в СРО (глава 6 закона о теплоснабжении). Если объект (котельная, тэц) относится к опасным производственным объектам (например, работает на газу), то необходимо получать лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов I-III класса опасности в Ростехнадзоре.