Протечки из-за соседей сверху в ЖКХ - необходимость активной позиции УК и правила для вынуждения соседей принять меры
Возник вопрос по ЖКХ. Заливают соседи сверху (через этаж). Ситуация не экстренно аварийная, но уже капает с неделю, появилось мокрое пятно в углу кухни. Соседи не хотят ломать капитально замурованные коммуникации, тянут время. Упр. компания говорит что она не может ничего предпринять, т.к. ей для установления причины протечек нужен полный доступ к трубам. Должна ли УК занять здесь более активную позицию и потребовать предоставить ей доступ к коммуникациям, выдать какое-либо предписание и т.д. Как в конце концов заставить соседей начать что-то исправлять?
Лучший ответ
Здравствуйте, управляющая компания должна выдать предписание соседям, в котором указать о предоставлении доступа к коммуникациям. Если соседи будут бездействовать, то вы можете обратиться в суд и обязать их устранить данную ситуацию, а также возместить ущерб в следствии протечки
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данном случае Вам надо писать обращение к участковому совместно с УК тогда вопрос сдвинется с мертвой точки. ну а потом иск подавать надо к соседям о возмещении материального ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!