Евпатория, 28.06.2016, 20:38

Как оформить печать переводчика и необходимо ли оформлять ИП?

Вопрос №10909584 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2016, 20:38
Имею степень магистра перевода и выполняю переводы без заверения нотариуса, с недавнего времени клиенты просят хотя бы печать переводчика. Подскажите что нужно сделать, чтобы оформить эту печать или сначала я должна оформить ИП в налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить или ИП или ООО и получить печать

28.06.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам необходимо открыть ООО. Не ИП.

28.06.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу помочь, Елена! Обращайтесь.

28.06.2016, 22:05

А почему именно ООО, это в налоговой оформлять? А какие документы и налоги нужно оплачивать?

28.06.2016, 21:41

На Ваш выбор..можете ООО, можете ИП открыть

Список документов можете узнать в налоговой или очной консультации юриста (бесплатно консультировать по этому вопросу и по вопросу налогообложения - Вас никто не будет)

28.06.2016, 21:47

По закону делать печать для индивидуального предпринимателя необязательно. Нужна ли печать ИП или нет во многом зависит от вида деятельности предпринимателя. В данном случае Вам печать понадобится. Поэтому лучше открывать ООО. И с банками легче работать. Регистрируйте через налоговую. Скажут какие документы нужны: основные : Устав и учредительный договор ( если несколько учредителей) , по налогам проконсультируйтесь у хорошего специалиста.

28.06.2016, 21:48