Как оформить печать переводчика и необходимо ли оформлять ИП?
Оформить или ИП или ООО и получить печать
Вам необходимо открыть ООО. Не ИП.
Могу помочь, Елена! Обращайтесь.
А почему именно ООО, это в налоговой оформлять? А какие документы и налоги нужно оплачивать?
На Ваш выбор..можете ООО, можете ИП открыть
Список документов можете узнать в налоговой или очной консультации юриста (бесплатно консультировать по этому вопросу и по вопросу налогообложения - Вас никто не будет)
По закону делать печать для индивидуального предпринимателя необязательно. Нужна ли печать ИП или нет во многом зависит от вида деятельности предпринимателя. В данном случае Вам печать понадобится. Поэтому лучше открывать ООО. И с банками легче работать. Регистрируйте через налоговую. Скажут какие документы нужны: основные : Устав и учредительный договор ( если несколько учредителей) , по налогам проконсультируйтесь у хорошего специалиста.