Нотариус требует оплату за исправление ошибки в заверенном переводе - законно или неправомерно?

Нотариус заверила перевод с ошибкой, взяв все по тарифу. Придя домой обнаружила ошибку в написании фамилии. Вернулась к переводчику, он исправил перевод, подошла к нотариусу. Он ответил, что платить нужно снова за нотариальное заверение документа. Переводчик при нотариальной палате. Прав ли нотариус.

Лучший ответ

Добрый день! Если ошибка переводчика, то нотариус прав, так как нотариус не проверяет действия переводчика, а всего лишь заверяет документ