Послали они запрос в местную администрацию с тем, чтобы она ответила, что не претендует на землю.
Унас такая ситуация. Мы купили дачный участок (без дома). Подали документы вместе с собственником в юстицию. Документы у обеих сторон в порядке - и у нас, и у собственников (проверял юрист). Но в юстиции нам сделку приостановили, объяснив это тем, что когда выдавали собственнику дачи свидетельство о праве собственности, не сняли у себя в базе данных галочку о том, что дача является бесхозной и что теперь у нее есть собственник. Поставили нам срок один месяц (это сверх того месяца, который мы прождали для получения документов на право собственности нащей на дачу). Послали они запрос в местную администрацию с тем, чтобы она ответила, что не претендует на землю. Администрация в положенные сроки ответа не дала. Мы в итоге ждем уже два месяца. Нам назначили срок 20 августа, чтобы мы пришли в юстицию с тем, чтобы нам продлили срок рассмотрения всей этой ситуации еще на три месяца (ждать мы больше не намерены) или у нас может быть отказ, но не обоснованный, потому что у собственника, который нам продает дачу, все документы о собственности на руках. Ари этом мы уже рассчитались с ними за дачу, отдав полную сумму денег. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Я боюсь, что нам сделку не зарегистрируют, причем неправомерно, деньги отданы полностью, время потеряно и ждать больше не будем, будем только настаивать, если это все растянется опять на возврате денег. Помогите нам, пожалуйста,
с уважением.
Лучший ответ
Обжалуйте в суд действия УФРС - заявление о признании незаконным решени о приостановлении регистрации.