Москва, 28.06.2016, 22:23

Банк расторгает ипотечный договор без присутствия клиента - возможность опротестовать решение суда

Вопрос №10910414 из г. Москва
опубликован 28.06.2016, 22:23
Банк обратился в Перовский суд расторгнуть со мной ипотечный договор. Присутствовать на суде я не могла по причине болезни, о чем принесла справку из поликлиники за два дня до заседания и написала письменную просьбу перенести заседание. Судья же провел заседание без меня 6 мая и удовлетворил иск банка. Решение уже вступило в силу 8 июня. Могу ли я сейчас опротестовать решение судьи и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, срочно пишите апелляционную жалобу и прикладывайте к заявлению о восстановлении сроков обжалования на основании ст.112 ГПК РФ. Лучше всего обратиться за помощью к юристам. Удачи!

28.06.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы были на больничном или в больнице лежали в день суда?

Когда вы узнали о решении суда?

Как вы гасите кредит?

28.06.2016, 22:26

Здравствуйте!

Если Вы пропустил срок на обжалование, то следует одновременно с жалобой подать заявление о восстановлении пропущенного срока. В нем надо указать уважительные причины, по которым пропущен срок и приложить доказательства.

Если суд восстановит срок, то жалоба вместе с делом будет передана в Мосгорсуд.

Заявление о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон.

29.06.2016, 16:24

Нет я была на больничном дома. О решении узнала уже после вступления его в силу

28.06.2016, 22:31

Т.к. о решении не знали, можно попробовать восстановить срок и подать апелляционную жалобу.

28.06.2016, 22:33

между вынесением решения и вступлением в силу прошел минимум месяц, вы могли поинтересоваться о рассмотрении вашего дела. Сейчас вы можете обжаловать решение, но, вероятность того, что его отменят невелика

28.06.2016, 22:35