Дорогобуж, 28.06.2016, 22:53

Проблемы с батареей и зависанием - что делать при покупке телефона в Евросети?

Вопрос №10910796 из г. Смоленск
опубликован 28.06.2016, 22:53
Я купила телефон в евросети, первое что стало заметно, что батарея очень быстро разряжается, хотя телефоном не пользовалась, как мне объяснили в магазине на следующий день, что нужно отключать такие функции как вай фай в настройках, даже если в данный момент не пользуешься им и интернет, который включен автоматически на смартфонах, мне всё отключили и заряд стал держать лучше, но это при том что пока всё же телефоном не пользуюсь, звонила только пару раз и то не надолго, но там есть ещёодин недостаток, телефон бывает зависает и не всегда пролистывает страницы или вообще может всё исчезнуть и появиться два квадрата белый и чёрный, мне сказали что могут только поменять телефон, но дело в том, что я должна доплатить за другой не разницу с его реальной ценой, а в комплект они продают карту "кукуруза" первый раз они отдали мне за эту карту деньги обратно, но второй раз они не могут это сделать, правы ли они и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в магазин, телефон обязаны забрать и провести проверку качества, в случае наличия брака вернуть деньги, просто на том основании, что телефон Вас не устраивает сдать не получится, так как согласно Постановления Правительства № 55 от 19.01.1998г. является технически-сложным товаром, обмену и возврату не подлежит. В зависимости от результата акта проверки, возможно необходимо будет провести экспертизу, в дальнейшем обратившись в суд.

29.06.2016, 13:07

---Здравствуйте, по общим правилам. телефоны возврату и обмену не подлежат. поэтому стоит обменять с доплатой. если вам предлагают. Всего хорошего.

28.06.2016, 23:01

доплата идёт не реальная цена телефона,они навязывают кредитную карту,она мне не нужна,для меня 600 рублей не лишние

28.06.2016, 23:04

---Здравствуйте, у вас есть выбор. пользуйтесь этим телефоном. никто вас не может заставить менять или не менять, можете сдать в ремонт. и получите его в неузнаваемом виде. как правило поцарапанный и с признаками механического воздействия. Всего хорошего.

29.06.2016, 00:02

телефон бы меня устроил,если бы работал корректно,сегодня вообще не могла ответить на вызов.про интернет вообще молчу.сначала работает,а потом такие чудеса начинает телефон выделывать.к тому же в магазине в стоимость телефонов включена карта "кукуруза" разве они имеют право навязывать эту карту,а не продавать телефоны за их реальную цену?

29.06.2016, 21:57

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

29.06.2016, 22:00