Возможны ли сделки по продаже квартиры, если покупатель и продавец берут ипотеку в разных банках?
Мы продаем свою квартиру, покупатели берут ипотеку в банке А. Мы с свою очередь для покупки другой квартиры одобрили ипотеку в банке Б. Наш агент сказал, что если покупатель и продавец являются ипотечниками разных банков, такая сделка может не состояться. Как на самом деле? Спасибо.
Ни какой разницы нет где возьмете вы и где возьмет покупатель ипотеку
Да, действительно могут быть проблемы, поскольку оба банка хотят контролировать сделки. Вам этот вопрос нужно задавать только кредитным менеджерам банков. Вопрос это не юридический, а исключительно внутрибанковский - у каждого банка свои регламенты для таких сделок. Возможно, что у Ваших банков все просто и сделка пройдет. Удачи Вам.