LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.06.2016, 10:49

Продажа доли в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге при наличии гражданства Германии у недееспособного сына-инвалида

Вопрос №10913356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 10:49
Я проживаю с недееспособным сыном-инвалидом на ПМЖ в Германии и являюсь его законным опекуном. В Санкт-Петербурге имею в долевой собственности комнату в коммунальной квартире. В 2016-м году сын получил немецкое гражданство, отказавшись от российского. Планирую в скором времени продать комнату. Не возникнет ли в этом случае каких-то проблем? Насколько я знаю, если бы сын имел гражданство Р, то такие сделки могли бы совершаться только с ведома органа по опеки и попечительства. Заранее благодарна Вам за ответ. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Никаких проблем не будет.Сын-не собственник комнаты.

29.06.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сын является совершеннолетним недееспособным и имеет равную со моей долю в этой общей долевой собственности. Можно ли бесприпятстевнно продать обе доли и каков налог на продажу, если я-гражданка РФ, а сын-гражданин Германии

29.06.2016, 11:12

Налог 30% ,т.к.Вы -не являетесь налоговым резидентом РФ.

29.06.2016, 11:24

Если сын является гражданином Германии, то имеет смысл обратиться с данным вопросом в органы опеки и попечительства соответствующего государства

29.06.2016, 11:51