Воздействие отказа от российского гражданства на право продажи квартиры и ее оформление на сына

Я в России имею квартиру в собственности, хочу принять немецкое гражданство (проживаю в германии), но при этом придётся отказаться от российского. Российское консульство заберёт у меня российский паспорт. Если я в дальнейшем захочу продать квартиру или оформить на сына, смогу ли я это сделать без паспорта РФ? заранее спасибо. Татьяна.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, сможете продать или подарить, так как собственником от этого не перестали быть. При заключении сделки купли-продажи предоставите паспорт гражданина ФРГ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!