Вопросы приобретения комнаты в коммунальной квартире при долевой собственности ребенка - нужно ли разрешение опеки и попечительства, достаточно ли отказа родителей?

Хочу приобрести комнату в 6-комнатной коммунальной квартире. Согласно выписки из ЕГР. Одна из соседских комнат находится в долевой собственности у несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли разрешение органа опеки и попечительства на отказ ребенка от преимущественного права покупки жилья. Достаточно ли отказа родителей от имени ребенка. Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ

Требуется разрешение отдела опеки и попечительства, т.к. отказа родителей от права преимущественного выкупа недостаточно. Нотариус (скорей всего) не удостоверит такой отказ, если не будет разрешения опеки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Достаточно отказа родителей, ибо речь не идет о лишении жилищных прав несовершеннолетнего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!