LSN Messenger
Владикавказ, 29.06.2016, 12:18

Требуется ли согласие дольщиков для продажи квартиры, приобретенной у государства в 1991 году?

Вопрос №10914178 из г. Владикавказ
опубликован 29.06.2016, 12:18
Имеется квартира из комнаты, кухни, ванны, прихожей с отдельным входом. Нужно ли согласие дольщиков для продажи квартиры? Квартира куплена у государства в 1991 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в свидетельство о праве собственности указана доля то да если номер квартиры то нет.

29.06.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не нужно согласие.

29.06.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какая статья Гражданского Кодекса РФ?

30.06.2016, 10:31

Вы лучше для начала все расскажите. Вопрос вообще не понятен. От балды отвечать не хочу. Каким образом квартира была приобретена в собственность, какие на нее есть документы. Иначе тут так Вас наконсультируем..

30.06.2016, 10:35

Преимущественная покупка доли в праве общей долевой собственности ст. 250 ГК РФ

30.06.2016, 12:58