Сдачу дома перенесли на год. Могу ли я взыскивать неустойку в процессе стройки после наступления срока, указанного в ДУ?
Здравствуйте, Андрей! В случае, если Вы не подписывали дополнительные соглашения о переносе сроков передачи квартиры, то безусловно Вы вправе обращаться в суд с соответствующими исковыми заявлениями о взыскании неустойки за просрочку сдачи объекта.
Да можете. Хоть каждый месяц можете взыскивать до передачи вам объекта долевого строительства.
Здравствуйте. Да, это возможно.
Добрый день Андрей,
можете взыскать в общей юрисдикции, но учтите, что суд снизит неустойку по ст.333 ГК РФ в десятки раз!
Как этого избежать? Пишите в личку подскажу вариант