Может ли сбербанк за просроченный кредит в их банке снять с социальной карты детские и перечисленные с мат. капитала деньги?
Может ли сбербанк за просроченый кредит в их банке снять с социальной карты детские и перечисленные с мат. капитала деньги?
Здравствуйте, это правомерно, если в договоре указано на право банка о безакцептном списании долга с депозитного счета либо иного счета с положительным балансом, открытого на Ваше имя в этом же банке и/или иных банках.
Статья 854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.