Вопросы по увольнению - срочный ответ и права работника
Очень срочно нужен ответ. Заранее благодарю.
Я работаю приставом. На месте сотрудницы, которая в декретном отпуске. Сегодня (среда) мне сообщили, что с пн я мгу не выходить т.к. уволена, поскольку возвращается с отпуска эта сотрудница (хотя ее декретный отпуск еще не окончен). Договор подписывала на три года. Вопросы: 1)законно ли что меня предупредили за два дня об увольнении. 2)что мне надо предпринять чтобы остаться работать дальше 3)при увольнении положены ли мне выплат какие либо (проработала лишь по года)
Здравствуйте!
1.Законно.Трудовой договор с Вами обязаны расторгнуть в связи с окончанием срока его действия-выходом основного сотрудника.
2.При наличии вакансий Вы можете претендовать на трудоустройство на другую должность
3.Положена выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска.